Арбитражные налоговые споры


Безусловно, каждому из нас приходится иметь отношения с Федеральной налоговой службой (ФНС), осуществляющей государственный экономический надзор. При постоянном взаимодействии налогоплательщиков с данным исполнительным органом, время от времени неизбежно возникают споры.

Несмотря на свой авторитет, Налоговая служба имеет свойство ошибаться при осуществлении своей деятельности. Кроме того, несовершенство налогового законодательства приводит к тому, что на практике происходит неоднозначное толкование норм уполномоченными органами при проведении проверок и предъявлении требований.

Помимо того, что порой вышеуказанные препятствия создают невозможные условия для осуществления предпринимательской деятельности - как для индивидуальных предпринимателей, так и крупных компаний, - становится труднее защитить свои права, принимая участие в налоговых спорах.

Несомненно, налоговый арбитраж является одним из сложнейших процессов для большинства лиц, которые сталкиваются со спорами в рамках налогового законодательства, что зачастую требует внимания квалифицированных специалистов в данной области.

Арбитражные налоговые споры являются одними из ключевых направлений деятельности Юридической компании «РУТЭНИЯ». Многолетний опыт в этой области профессиональной команды практикующих адвокатов и юристов Юридической компании  «РУТЭНИЯ» позволяет предоставлять квалифицированную юридическую помощь по налоговым спорам между фискальными органами и налогоплательщиками.

В спектр услуг нашей компании по данному направлению входят:

  • Анализ актов налогового органа на предмет обоснованности и допущенных нарушений;
  • Обжалование решений налогового органа в порядке досудебного разбирательства;
  • Снятие незаконно наложенных арестов на имущество клиента;
  • Оценка ситуации, подготовка разъяснений по практике рассмотрения судебных споров, определение перспектив и плана действий;
  • Сбор доказательной базы, составление и направление искового заявления в суд;
  • Представление интересов налогоплательщика в арбитражных судах Российской Федерации, в том числе в судах апелляционной, кассационных и надзорной инстанциях;
  • Контроль исполнения судебных решений;
  • Возбуждение и реализация исполнительного производства;
  • Обжалование судебных решений, подготовка апелляционных, кассационных и надзорных жалоб с последующей подачей их в судебные инстанции.