Арбитражные налоговые споры


 

Каждому из нас приходится иметь отношения с Федеральной налоговой службой (ФНС), осуществляющей государственный экономический надзор. При постоянном взаимодействии налогоплательщиков с данным исполнительным органом время от времени неизбежно возникают споры.

Несмотря на свой авторитет, налоговая служба имеет свойство ошибаться при осуществлении своей деятельности. Кроме того, несовершенство налогового законодательства приводит к тому, что на практике происходит неоднозначное толкование норм уполномоченными органами при проведении проверок и предъявлении требований.

Помимо того, что вышеуказанные препятствия иногда создают невозможные условия для осуществления предпринимательской деятельности (как для индивидуальных предпринимателей, так и крупных компаний), становится все труднее защитить свои права в возникающих налоговых спорах.

Несомненно, налоговый арбитраж является одним из сложнейших процессов для большинства лиц, которые сталкиваются со спорами в рамках налогового законодательства, что зачастую требует внимания квалифицированных специалистов в данной области.

Наиболее распространенные спорные ситуации в области налогового арбитража:

возврат НДС, необоснованный отказ в возмещении НДС;

привлечение к налоговой ответственности по результатам проверки;

необоснованная блокировка расчетного счета;

выставление требований по уплате налогов, пени, штрафных санкций;

необоснованное списание налогов с расчетного счета организации;

уклонение от ответов на обращения, заявления и запросы налогоплательщика.

Арбитражные налоговые споры являются одним из ключевых направлений деятельности ООО «Рутэния», сотрудники которой ответственно относятся к работе в сложных проектах, связанных со спорами между фискальными органами и налогоплательщиками.

 В спектр услуг нашей компании по данному направлению входят следующие услуги: 

  • Консультации в ходе проведения выездных и камеральных налоговых проверок;
  • Обжалование решений налогового органа в порядке досудебного разбирательства;
  • Оценка налоговых последствий совершаемых сделок;
  • Снятие незаконно наложенных арестов на имущество клиента;
  • Правовой анализ ситуации, подготовка разъяснений по практике рассмотрения судебных споров, определение перспектив и плана действий;
  • Сбор доказательной базы, составление и направление искового заявления в суд;
  • Представление интересов налогоплательщика в налоговых органах и в арбитражных судах Российской Федерации, в том числе в судах апелляционной, кассационных и надзорной инстанциях;
  • Контроль исполнения судебных решений, подача возражений против их исполнения;
  • Возбуждение и сопровождения хода исполнительного производства;
  • Обжалование судебных решений, подготовка апелляционной, кассационных и надзорной жалоб с последующей подачей в судебные инстанции.

Узнать стоимость услуг Вы можете пройдя по ссылке Стоимость услуг